Под Анапой проверят законность подключения дач к инженерным сетям

Опубликовано: 31-03-2021 Раздел: Новости Анапы Источник: anapa.life  600
На совещании в администрации Анапы обсудили законность подключения дачных и садовых товариществ к инженерным сетям.

На земельных участках для садоводства и огородничества зачастую построены капитальные дома, потребление которых превышает установленную для этой категории мощность. Из-за перегрузок на сетях происходят аварийные ситуации, поступают жалобы на низкое напряжение.

Чиновники решили созвать межведомственную комиссию, в которую войдут представители мэрии, ресурсоснабжающих организаций, Ростехнадзора, прокуратуры, полиции. Комиссии предстоит выяснить законность обустройства энергопринимающих устройств на территории ДНТ и СНТ с учётом категории земель.

Как сохранить ценные сельскохозяйственные угодья и не допустить их застройки, вместе с сотрудниками мэрии обсудили Анапский межрайонный прокурор Александр Фоменко и начальник ОМВД России по городу Анапе Андрей Платонов.

Одно из направлений работы – выявление случаев незаконного перевода земель сельхозназначения в земли под садоводство и дачное хозяйство – для строительства жилых домов и дач. Такие факты выявлены в Пятихатках, Верхнем Джемете, Цибанобалке, Нижней Гостагайке. Общая площадь земель составляет 133,6 га. По выявленным прецедентам в прокуратуру и полицию направлены письма для проверки и принятия процессуального решения.

– Мы должны работать единым фронтом, – отметил мэр Анапы, – чтобы не только сохранить наши земли сельхозназначения, но и увеличить их площадь, вернуть первоначальный вид разрешенного использования в случаях, где он был изменен незаконно.

Александр Фоменко акцентировал внимание на превентивных мерах, чтобы не давать начинать строительство на таких землях. Ведь потом страдают люди, которые становятся заложниками ситуации и участниками судебных тяжб. Работу в этом направлении сотрудники мэрии будут вести совместно с правоохранительными органами, сообщает пресс-служба администрации курорта.




Источник: anapa.life

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.