Краевая комиссия продолжает обследование прибрежной территории Анапы

Опубликовано: 23-07-2020 Раздел: Новости Анапы Источник: anapa.life  1611
О новых рейдах берега Анапы, которые продолжатся сегодня 23 июля, сообщили накануне участники первого совещания региональной градостроительной комиссии.

Проверку анапской застройки курирует замглавы региона Василий Швец. Инспекция будет максимально публичной, пообещал присутствующим на совещании чиновник.

"Главная задача комиссии – досконально проанализировать застройку в 500-метровой прибрежной зоне Анапы и выработать предложения по упорядочиванию градостроительных норм. В составе комиссии 23 человека, из которых 11 – представители общественности" - сообщили в администрации Кубани.

В.Швец уже успел оценить обстановку на курорте в высоты полёта. Во время воздушного рейда он вместе с руководителями департамента по архитектуре и министерства курортов увидел уже известные местным жителям нарушения градостроительных норм, а также новые проблемные места. Он уже понял, что в большинстве случаев в Анапе строят, прибегая к судебным решениям, и краевым ведомствам предстоит выяснить перспективы обжалования.

– Больше всего вопросов у меня к территории Супсеха, Высокого берега, Витязево и Джемете, – сообщил замглавы края.

После детального обследования комиссия под руководством замруководителя правового департамента региона Евгения Горбаня решит, насколько законны выданные в муниципалитете разрешения на строительство капитальных объектов.

Кроме того, специалисты краевой архитектуры вместе с общественниками поищут способы совершенствования муниципального и регионального законодательства в городах-курортах.

До 3 августа комиссия завершит работу и представит реестр конкретных зданий и сооружений с выявленными нарушениями.



Источник: anapa.life

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.