За открыточным видом и привычным сервисом. Исследуем пляж "Малая бухта" в Анапе

Опубликовано: 13-08-2019 Раздел: Новости Анапы Источник: anapa.life  507

«Анапа Лайф» продолжает разведку пляжей нашего города с целью выяснить, насколько доступно, комфортно и безопасно можно на них отдохнуть этим летом. Изрядно истоптав шлепанцами отдаленные от Анапы берега, возвращаемся в самое сердце курортной жизни города — идем проверять пляж «Малая бухта».

Пройти мимо этого места и при этом не остановиться для пары фото решительно невозможно. Слишком уж контрастируют белоснежные колонны, уютные лавочки и винтажные фонари «Малой бухты» с аскетичным в целом оформлением анапских набережных, украшенных ограждениями в стиле «забор из сетки-рабицы». Здесь же все стильно и респектабельно, поэтому проигнорировать этот пляж мы не можем.


Впрочем, чуждая анапскому отдыхающему буржуазная ажурность моментально улетучивается, едва стоит спуститься на территорию по лестнице или попробовать взять штурмом единственный в Анапе пляжный лифт. Наш отдых — это преодоление. Хочешь хорошо отдохнуть — встань для начала в очередь, мил человек. И велосипед, будь любезен, оставь где-нибудь.



Когда двери лифта открываются и выпускают наружу хорошенько спрессованную партию новых посетителей, первое, что те видят — еще бОльшую партию желающих подняться. Протиснувшись между встречным потоком, попадаем на пляж.


Вся респектабельность осталась где-то наверху, где белые колонны с лавочками, здесь же сразу понимаешь — это все мое, родное. Бесконечные ряды деревянных лежаков под навесами заполнены счастливыми людьми, не пожалевшими 150 рублей за одно место.


Впрочем, те, кто не желает платить, счастливы не меньше.


Если переживаете за сохранность вещей или гаджетов — не переживайте. Сдайте их в камеру хранения. Цена за час — 50 рублей, за весь день -150.


Пляж мелкогалечный, но для удобства отдыхающих входы в море оборудованы лесенками.


Для тех, кто хождение по гальке босиком не воспринимает как массаж, заботливо уложены бетонные плиты, по ним также можно добраться к водичке.


Надпись «Детская площадка» поначалу ввела в замешательство — ничего даже близко похожего поблизости не замечаем. Ни горки, ни качелек, ни даже песочницы.


Приглядевшись, понимаем: да вот же она!


Если проголодались, можете посетить местный общепит, который предлагает вашему вниманию традиционную для пляжей Анапы кухню — шаурма (гости из Питера, простите), шашлыки и чебуреки. Внимание! Внешний вид еды может отличаться (в том числе размером) от ее рекламного изображения.


Кабинок для переодевания вполне достаточно, чтобы не толпиться перед ними. Туалет на пляже платный, 15 рублей за сеанс. Морскую соль после возвращения на берег можно смыть бесплатным душем.



Стоимость африканских косичек уточнять не стали, цена в любом случае будет «плавать» в зависимости от объемов заплетаемого.


Резюмируя. Пляж «Малая бухта» удобно расположен. Перед посещением можно устроить красивую фотосессию на набережной. Ее открыточный вид вас пускай не смущает - в красивую обертку "завернут" все тот же наш, родной, привычный с детства сервис. Это как в фантик от "Ферреро Роше" завернуть нашу "барбариску". Если вы полностью мобильны и без коляски с детьми, лифтом пользоваться не рекомендуем — сэкономите свое время и тех, для кого это действительно необходимость. Пешком по лестнице даже полезнее. В остальном же пляж «Малая бухта» мало чем отличается от своих соседей, того же «Высокого берега», например. Та же мелкая галька, те же металлические лесенки и бетонные плиты. И деревянные лежаки — куда же без них.

Если вы не читали предыдущие выпуски «Пляжного разведчика», вот они:

Пляж «Шингари»

Пляжи Джемете

Пляж 40 лет Победы

Пляж «Высокий берег»

Самое начало







Источник: anapa.life

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.