В гостях у доброй «Феи». «Анапа Лайф» проверяет пляжи в Джемете

Опубликовано: 22-07-2019 Раздел: Новости Анапы Источник: anapa.life  333

Продолжаем разведку пляжей Анапы с целью выяснить, насколько доступно, комфортно и безопасно можно на них отдохнуть этим летом. На этот раз наш «Пляжный разведчик» исследует пески Джемете.

Стройная шеренга санаториев, гостиниц и пансионатов, вытянувшаяся вдоль Пионерского проспекта параллельно береговой линии, скрывает от глаз отдыхающих относительно свободные от людской массы и представителей пляжного бизнеса километры песчаных территорий. Проблемой лишь является найти «портал» для перемещения на морской берег, минуя КПП объектов анапского санкура с наделенными всей полнотой власти охранниками.

Один из них расположился в районе пансионата «Фея-2», добраться до которого можно от автовокзала маршрутками 114, 128 и 134. Мы же решили потратиться на такси, трансфер в котором от ТРЦ «Красная площадь» обошелся нам в 380 рублей.

Добравшись, отмечаем важное изменение по сравнению с прошлым годом — путь на пляжи больше не лежит по территории пансионата мимо строгого секьюрити. 

Калитка угрожающе закрыта, так, что даже поначалу закралась мысль о неисправности «портала», однако дощатая тропинка по периметру внешней стороны бетонного ограждения развеяла все опасения. 

Некоторые же отдыхающие, как и в предыдущие годы, стремясь к пляжной неге, штурмуют пока еще сохранившиеся барханы.

Сами пляжи радуют небольшой (так, что не задеваешь локтями соседа) людской плотностью и гораздо более чистой, чем в прибрежной Анапе, территорией, что, впрочем, скорее как-то связано между собой.

Радости добавляют цены на аренду пляжных аксессуаров — прокат шезлонга обойдется всего в 100 рублей за день, столько же нужно заплатить и за зонт.

Ну, или найти место под навесом, тогда все затраты на отдых составят сотню рублей, что может компенсировать трансфер от Анапы.

А если учесть бесплатные туалеты и душевые кабинки, то пляжи в районе Джемете обыгрывают городские, выражаясь по-футбольному «в одну калитку».

Маленький комментарий-пожелание: «ногомойки» все-таки лучше устанавливать в таких местах, чтобы имелась хотя бы теоретическая возможность переместиться от них за пределы пляжа с очищенными от песка ногами.

Часть территорий, как повелось в Анапе, выгородили для себя санатории и пансионаты, но как-то по-доброму, что ли. Никаких тебе заборов и решеток, вместо этого — развеселые флажки. Лично не проверяли, но почему-то подумалось, что если и «пошлют» нарушителя такой границы, то сделают это помягче, может даже в шутливой форме.

Примерно между пансионатом «Фея-2» и отелем «Джемете» на пляжной территории функционирует огороженная детская площадка. Мамочки с городских пляжей, завидуйте: абсолютно бесплатная.

Чтобы воображение читателей не рисовало совсем уж идеальную картинку, разбавим доклад общероссийскими курортными явлениями: вареную кукурузу и недешевые фотографии с гостями из солнечной Африки туристам настойчиво предлагают так же, как везде на российском юге, а пляжная музыка то и дело прерывается призывами насладиться красотами Черного моря посредством банана.

Да и водоросли в воде все же присутствуют, пусть и не в таких количествах, как на пляжах Анапы.

Для тех, кто не мыслит отдых без сигареты, есть специальные зоны, пляжный работники следят, как могут, чтобы табачная зависимость одних не омрачало отдых других.

Пляжный персонал периодически наводит порядок, собирая с песка оставленный отдыхающими мусор. В целом, территория выглядит более ухоженной, чем на пляжах в городе, а отдых — более безмятежным.

Не пропустите следующие выпуски «Пляжного разведчика», а пока можете прочитать наши прошлые выпуски с пляжей Анапы:



Источник: anapa.life

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.