Анапский пляж попал в ТОП-10 России

Опубликовано: 03-12-2018 Раздел: Новости Анапы Источник: anapa.life  231

Вновь Анапа отметилась в очередном национальном рейтинге. В этот раз город-курорт попал в число лучших пляжных территорий России, рейтинг которых составило аналитическое агентство ТурСтат. В ТОП-10 предсказуемо попали пляжи Кубани, Крыма, Байкала и калининградской Балтики.

Главными критериями для оценки стали чистота воды в море и самого пляжа, наличие благоустройства (лежаки, туалет, душ, урны для мусора и т.п.), работа службы спасения и доступ к курортной инфраструктуре.

Как заверяет ТурСтат, рейтинг составлен по результатам анализа критериев и отзывов в Сети. Анапский пляж в Джемете занял почетное второе место. Первое и третье места заняли пляжи в Крыму - Массандровский пляж в Ялте (I место) и Золотой пляж в Феодосии (III). Затем идут Суджукская коса в Цемесской бухте Новороссийска, пляж Имеретинский в Адлере (Сочи),  Долгая коса в ст. Донжуанская Ейского района (Краснодарский край), Куршская коса в п. Лесной Калининградской области, пляж Чайка в Лазаревском (Сочи), Посольский сор на Байкале (Бурятия) и пляж Янтарный в п. Янтарный Калининградской области.

По данным аналитического агентства, день на топовом пляже обойдется от 300 до 500 рублей на человека.


Источник: anapa.life

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.