Вам интересно, куда исчезают песчаные дюны под Анапой? Отвечаем

Опубликовано: 23-05-2019 Раздел: Новости Анапы Источник: anapa.life  376

На пляжах Пионерского проспекта продолжают исчезать тонны уникального кварцевого песка, который считается лечебным и используется в санаториях курорта для псаммотерапии.

На месте песчаных дюн в начале Джеметинского проезда образовалась новая строительная площадка. Рядом находится клуб-отель «Белый пляж». А скоро, судя по паспорту объекта, появится еще одна гостиница - «Лакоста». Здание будет четырехэтажным.

Заказчиком выступает Анастасия Юдаева, а строит очередной отель компания «Агротрейд». Работы идут активно. Возведение объекта началось в первом квартале 2019 года, а строители уже дошли до третьего этажа.


Информация об этой стройке появилась в социальных сетях. Блогеры возмущаются, что в Джемете уничтожаются уникальные дюны в угоду коммерческим объектам.

Как выяснила редакция «Анапы Лайф» разрешение на строительство отеля у заказчика есть. Документы были оформлены еще в 2017 году.


Примечание:

Согласно водному кодексу РФ, ширина водоохранной зоны моря составляет 500 метров (ч. 8 ст. 65 ВК РФ)




Фото gazeta_anapa







Источник: anapa.life

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.